Automoderated users, autopatrol
1,481
edits
Line 67: | Line 67: | ||
|ゴール地点にある「山もりイチゴ」をめざして競争する「レース」!<br>一番はやくついたカービィさんは、山もりイチゴのケーキをひとりじめできちゃいますよ。<br>もちろん、ステージのあちこちにあるイチゴもしっかり食べてくださいねっ!<br>[https://twitter.com/hashtag/カービィのグルメフェス?src=hashtag_click #カービィのグルメフェス] | |ゴール地点にある「山もりイチゴ」をめざして競争する「レース」!<br>一番はやくついたカービィさんは、山もりイチゴのケーキをひとりじめできちゃいますよ。<br>もちろん、ステージのあちこちにあるイチゴもしっかり食べてくださいねっ!<br>[https://twitter.com/hashtag/カービィのグルメフェス?src=hashtag_click #カービィのグルメフェス] | ||
|{{twitterlink|Kirby_JP|1560823944260661248}} | |{{twitterlink|Kirby_JP|1560823944260661248}} | ||
|- | |||
|Aug 22, 2022 | |||
|{{center|[[File:Needed.png|250px]]}} | |||
|An overview of [[Battle Royale (Kirby's Dream Buffet)|battle royale]] mode is explained. | |||
|グランプリの最後のゲームは、手に入れたイチゴをかけて戦う「バトルロイヤル」!<br>ライバルをステージ外にふっ飛ばすと、イチゴを奪い取れちゃいますよ。<br>カービィさんを捕まえるトングや床を引っこ抜くフォークにも要注意!<br>大逆転もあるので、最後まで戦い抜きましょう~!<br>[https://twitter.com/hashtag/カービィのグルメフェス?src=hashtag_click #カービィのグルメフェス] | |||
|{{twitterlink|Kirby_JP|1561911107505123330}} | |||
|- | |- |